Presbytère de Pignans : 8 Pl. de la Mairie, 83790 Pignans, France


Catégorie : Organisation religieuse Tags : Presbytère de Pignans, Pignans, Organisation religieuse


Informations importantes pour visiter Presbytère de Pignans :




Nom : Nom

Presbytère de Pignans

Adresse : Adresse

8 Pl. de la Mairie, 83790 Pignans, France

Contact : Contact

+33 9 53 92 06 62
diocese-frejus-toulon.com

Type
  • Organisation religieuse

Presbytère de Pignans est un organisation religieuse situé à Pignans.

+33 9 53 92 06 62
diocese-frejus-toulon.com




Plus d'églises à Pignans

Avis et expériences des visiteurs à Presbytère de Pignans

5/5 Note

Toute l'équipe est à l'écoute et donne le meilleur d'elle-même pour les autres.

damien ounane
5/5 Note

La solidarité est vraiment exceptionnelle.

Miche Miche
5/5 Note

Chaleureux et accueillant

Heloise Georget

Églises près de Presbytère de Pignans :

Church of the Immaculate Conception
Gonfaron

Pl. de la Victoire, 83590 Gonfaron, France, Gonfaron
5.22 km

En savoir plus
Chapelle Saint Quinis église à Gonfaron
Chapelle Saint Quinis

83590 Gonfaron, France, Gonfaron
5.22 km

En savoir plus
Sanctuaire Notre-Dame-des-Anges église à Collobrières
Sanctuaire Notre-Dame-des-Anges

Notre Dame des Anges, 83790 Pignans, France, Collobrières
5.69 km

En savoir plus
Casa paroquial
Besse-sur-Issole

Rue de l'Église, 83890 Besse-sur-Issole, France, Besse-sur-Issole
6.92 km

En savoir plus
Chapelle Saint-Quinis église à Camps-la-Source
Chapelle Saint-Quinis

43°21'40.3"N 6°08'56.9"E, 83170 Camps-la-Source, France, Camps-la-Source
9.26 km

En savoir plus
Ruines de l'Église Saint-Pons église à Collobrières
Ruines de l'Église Saint-Pons

83610 Collobrières, France, Collobrières
9.79 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Presbytère de Pignans est situé à 8 Pl. de la Mairie, 83790 Pignans, France. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

Téléphone : +33 9 53 92 06 62
Site web : diocese-frejus-toulon.com

  • Organisation religieuse


Plus d'églises à Pignans

Partager