Evangelical Church of Maromme : 1 Petite Sente, Sent. aux Loups, 76150 Maromme, France

Evangelical Church of Maromme_Maromme_reviews_image_1

Catégorie : Église protestante Tags : Evangelical Church of Maromme, Maromme, Église protestante


Informations importantes pour visiter Evangelical Church of Maromme :




Nom : Nom

Evangelical Church of Maromme

Adresse : Adresse

1 Petite Sente, Sent. aux Loups, 76150 Maromme, France

Contact : Contact

+32 476 33 78 71

Heures d'ouverture : Heures d'ouverture

Lundi: Fermé
Mardi: 19:30–20:30
Mercredi: Fermé
Jeudi: Fermé
Vendredi: 19:30–21:00
Samedi: Fermé
Dimanche: 10:00–11:45

Type
  • Église protestante

Evangelical Church of Maromme est un Église protestante situé à Maromme.

+32 476 33 78 71




Plus d'églises à Maromme

Avis et expériences des visiteurs à Evangelical Church of Maromme

Leila B C_Evangelical Church of Maromme_Maromme_avis
5/5

L'église se trouve déjà à proximité du supermarché Action, en fait dans la rue derrière celui-ci. Vous descendez du bus devant le supermarché, mais il suffit de marcher un peu plus loin et vous pourrez voir l'église. Je vais toujours au service, mais je pourrais…

Leila B C
5/5 Note

This was my church in the 90s. De très bons souvenirs de communion spirituelle et fraternelle.

Tiana Ramahaleo
5/5 Note

Une église à découvrir et à vivre ! Une église axée sur le service aux autres. …

Josué BOINET

Églises près de Evangelical Church of Maromme :

Église catholique Saint-Martin à Maromme église à Maromme
Église catholique Saint-Martin à Maromme

32 Rue de l'Église, 76150 Maromme, France, Maromme
0.75 km

En savoir plus
Paroisse catholique Sainte-Thérèse de la Vallée du Cailly
Maromme

19 Rue de l'Église, 76150 Maromme, France, Maromme
0.78 km

En savoir plus
Église catholique Saint-Pierre à Déville-lès-Rouen
Déville-lès-Rouen

1 Rue de l'Église, 76250 Déville-lès-Rouen, France, Déville-lès-Rouen
1.78 km

En savoir plus
Chapelle catholique Sainte-Croix à La Maine de Maromme
Maromme

62ter Rte de Duclair, 76150 Maromme, France, Maromme
1.87 km

En savoir plus
Église catholique Saint-Pierre à Bapeaume-lès-Rouen de Canteleu
Canteleu

12 Rue Gaston Boulet, 76380 Canteleu, France, Canteleu
2.31 km

En savoir plus
Secrétariat de la Paroisse catholique Saint-Martin de Canteleu
Canteleu

2 Bd Claude Monet, 76380 Canteleu, France, Canteleu
2.52 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Evangelical Church of Maromme est situé à 1 Petite Sente, Sent. aux Loups, 76150 Maromme, France. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

Lundi: Fermé
Mardi: 19:30–20:30
Mercredi: Fermé
Jeudi: Fermé
Vendredi: 19:30–21:00
Samedi: Fermé
Dimanche: 10:00–11:45

Téléphone : +32 476 33 78 71

  • Église protestante


Plus d'églises à Maromme

Partager