Eglise Sainte Marie : 520 La Commanderie, 38220 Notre-Dame-de-Mésage, France


Catégorie : Église catholique Tags : Eglise Sainte Marie, Notre-Dame-de-Mésage, Église catholique


Informations importantes pour visiter Eglise Sainte Marie :




Nom : Nom

Eglise Sainte Marie

Adresse : Adresse

520 La Commanderie, 38220 Notre-Dame-de-Mésage, France

Type
  • Église catholique

Eglise Sainte Marie est un Église catholique situé à Notre-Dame-de-Mésage.




Plus d'églises à Notre-Dame-de-Mésage

Églises près de Eglise Sainte Marie :

Chapelle Saint-Firmin de Notre-Dame-de-Mésage église à Notre-Dame-de-Mésage
Chapelle Saint-Firmin de Notre-Dame-de-Mésage

305 La Commanderie, 38220 Notre-Dame-de-Mésage, France, Notre-Dame-de-Mésage
0.34 km

En savoir plus
Église Saint-André
Champagnier

6 Pl. de L’Eglise, 38800 Champagnier, France, Champagnier
4.8 km

En savoir plus
Église Saint-Étienne de Jarrie église à Jarrie
Église Saint-Étienne de Jarrie

695 Rte de l'Église, 38560 Jarrie, France, Jarrie
4.97 km

En savoir plus
église St Jean Baptiste
Vif

2 Rue Saint-Jean, 38450 Vif, France, Vif
6.82 km

En savoir plus
Église Saint Etienne
Le Pont-de-Claix

37 Av. du Maquis de l'Oisans, 38800 Le Pont-de-Claix, France, Le Pont-de-Claix
7.18 km

En savoir plus
Chapelle de Risset
Claix

Chem. de la Pissarde, 38640 Claix, France, Claix
7.76 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Eglise Sainte Marie est situé à 520 La Commanderie, 38220 Notre-Dame-de-Mésage, France. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

  • Église catholique


Plus d'églises à Notre-Dame-de-Mésage

Partager