Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre : Rue du Rivage 34, 1300 Wavre, Belgium


Catégorie: Chapel Tags: Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre, Wavre, Chapel


Informations importantes pour visiter Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre:




Nom

Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre

Adresse

Rue du Rivage 34, 1300 Wavre, Belgium

Type
  • Chapel

Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre est un chapel situé à Wavre.




Plus de églises à Wavre

Avis clients: Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre

1 /5 Note

"Une niche galbée, encastrée dans une façade de la rue du Rivage à Basse-Wavre, est dédiée à Notre-Dame de Basse-Wavre. Elle est surmontée d'une croix. Les historiens de Wavre pensent que cette chapelle a été installée lorsque le "Grand Tour" a modifié son tracé et …

Patrick Bottu

Cafés près de Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre:

Basilica of Our Lady of Basse-Wavre in Wavre
Basilica of Our Lady of Basse-Wavre

Rue du Calvaire 4, 1300 Wavre, Belgium, Wavre
0.1 km

En savoir plus
Eglise Protestante de Wavre
Wavre

Av. de la Belle Voie 15, 1300 Wavre, Belgium, Wavre
0.7 km

En savoir plus
Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre
Wavre

Chau. d'Ottenbourg, 1300 Wavre, Belgium, Wavre
1.13 km

En savoir plus
asbl AOP Wavre
Wavre

Pl. de la Cure 23, 1300 Wavre, Belgium, Wavre
1.13 km

En savoir plus
Paroisse Saint Anthony of Padua
Wavre

Chau. de Bruxelles 65, 1300 Wavre, Belgium, Wavre
1.27 km

En savoir plus
Chapelle Saint Damien
Wavre

Av. Molière 22, 1300 Wavre, Belgium, Wavre
1.83 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Chapelle Notre-Dame de Basse-Wavre est situé à Rue du Rivage 34, 1300 Wavre, Belgium.

  • Chapel


Plus de églises à Wavre Partager